Выбираем цвет кухни: 7 главных трендов

Ваш новый кухонный гарнитур может быть оформлен в любой цветовой гамме. Выбор цвета практически ничем не ограничен, и оттого бывает таким непростым. Впрочем, есть несколько самых модных решений, которые пользуются особой популярностью. И, выбирая цвет кухни, вам в первую очередь стоит обратить внимание на эти тренды.

 Выбираем цвет кухни: 7 главных трендов

Трендовые цвета для кухни

В моде — прежде всего, «спокойные» и нейтральные цветовые решения. Пожалуй, эти цвета популярны во все времена. Но оттого они не перестают быть менее актуальными. 

Зеленый

Это один из неожиданных трендов 2022-2023 гг. Зеленые кухни теперь в моде, и вам обязательно следует рассмотреть один из вариантов зеленого цвета. А выбор есть: свежий яблочно-зеленый или мятный, сдержанный серо-зеленый и почти кремовый, зеленый с вкраплениями белого, насыщенный изумрудный… Одно из преимуществ данного цвета — хорошая сочетаемость с деревом (что тоже актуально). Зеленый, вообще, универсален: можно комбинировать его с самыми разными оттенками.

Белый

Белые кухни по-прежнему остаются на пике популярности. Идут годы, меняется мода — а белая классика никуда не уходит. Отчасти это объясняется распространением скандинавского стиля, в котором белый играет ключевую роль. Кроме того, это очень удобное решение, которое прекрасно сочетается с другими цветами и вписывается в любой стиль. Белый цвет — спокойный и нейтральный, и зачастую он выступает фоном для ярких, насыщенных цветовых акцентов.  

Натуральное дерево

Еще один классический вариант оформления, который по-прежнему в тренде. Несмотря на появление современных материалов, массив дерева пользуется популярностью. Более того, его ценность лишь возрастает. А отделка в «древесном» стиле актуальна как никогда. Одна из причин — мода на экологичность. К тому же, дерево благотворно влияет на настроение и самочувствие людей. И конечно, оно превосходно сочетается с другими модными цветами — как светлыми, так и темными.

Бежевый

Это еще один нейтральный «фоновый» цвет, который не бросается в глаза, не давит и не заявляет о себе во всеуслышание… Зато он позволяет задать особое настроение, ассоциируется со спокойствием, мягкостью, простотой. Бежевый можно (а зачастую нужно) комбинировать с другими, более смелыми цветовыми решениями. Этот цвет отлично сочетается с деревом, а также с более темными оттенками. На бежевом фоне, например, прекрасно смотрятся темные узоры.

Черный

Черная кухня — еще один тренд современности. Возможно, для кого-то черный цвет — это слишком смело. Но он удачно вписывается в современный интерьер, сочетается с черной бытовой техникой. Такое цветовое решение нередко выбирают молодые люди. При выборе стоит задуматься о контрастных элементах: использовать светлые детали, а также позаботиться о стильном освещении. Тогда черный сработает на все 100%.

Синий

Ищете что-то необычное? Обратите внимание на различные оттенки синего. Светлые и темные варианты этого цвета выигрышно смотрятся в комбинации с белым, бежевым или серым. Синий также хорошо сочетается со светлым деревом и кремовыми тонами. Но вообще, с синим цветом нужно работать очень аккуратно — важно, что называется, «не переборщить».

Серый

Еще один нейтральный вариант для оформления кухни. У этого цвета огромное количество интересных оттенков, каждый из которых играет по-своему и создает определенное настроение. Темно-серый — это альтернатива черному цвету. А светло-серые тона все чаще приходят на смену белой классике. 

Добавим, что вам вовсе не обязательно ограничиваться каким-то одним выбранным цветом. Модным трендом являются двухцветные кухни — в оформлении которых сочетаются контрастные оттенки. 

Почему нужно
обратиться к нам

Производство мебельных фасадов
Большой ассортимент фасадов и декора
Производство нестандартных
размеров фасадов
Регулярный выпуск новинок востребованных на рынке